Чат соблазн...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чат соблазн... » Спорт » ЦСКА купил плеймейкера


ЦСКА купил плеймейкера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Армейский клуб подписал контракт с 18-летним бразильским атакующим полузащитником Рамоном из «Коринтианса»

В бразильском полку ЦСКА прибыло. Первым новичком команды Валерия Газзаева в межсезонье стала восходящая бразильская звезда Рамон. Если он заиграет в ЦСКА так же быстро, как год назад другой юный представитель «Коринтианса», форвард Жо, то летом армейский клуб вполне может продать Даниэля Карвальо. Сумма трансфера Рамона стала одной из рекордных в истории российского футбола.

По сведениям из близких к ЦСКА источников, армейский клуб заплатил за Рамона 8 млн. евро и приобрел 80% прав на футболиста. Оставшиеся 20% остались у компании MSI во главе с иранцем Киа Джурабчианом, известным в качестве давнего делового партнера Романа Абрамовича.

«Наибольшую заинтересованность в 18-летнем игроке, которого в Бразилии называют новым Кака, проявили ЦСКА и «Бенфика» Помимо трансферов десятков дорогостоящих футболистов (в том числе и аргентинцев Тевеса и Маскерано, неудачно пристроенных сейчас в лондонском «Вест Хэме»), компания MSI контролирует и несколько футбольных клубов. Самый знаменитый из них – бразильский «Коринтианс». Странные, порой парадоксальные сделки MSI не раз вызывали повышенное внимание со стороны FIFA, а также правоохранительных и налоговых органов различных стран.

ЦСКА сотрудничает с MSI уже не первый год. Причем довольно успешно - нападающий Жо стал главным открытием чемпионата России - 2006 и уже к середине турнира забил 13 голов. Однако лучшим бомбардиром Премьер-лиги так и не стал – из-за полученной травмы и бомбардирской активности форварда «Спартака» Романа Павлюченко.

Рамон в «Коринтиансе» выступал менее удачно, чем Жо. Рамон был приобретен компанией полгода назад у его родного клуба «Атлетико Минейро», после первого же сезона в основном составе клуба. Обладающий оригинальным дриблингом полузащитник стал одним из открытий чемпионата Бразилии 2005 года и сразу же попал в юношескую сборную Бразилии, с которой выиграл чемпионат Южной Америки и занял второе место на чемпионате мира. В именитом «Коритинасе», куда он был передан в аренду на полсезона, Рамон играл не так ярко, проведя 15 матчей и забив один гол. В декабре завершился как чемпионат Бразилии, так и срок аренды, и MSI стала вести переговоры о продаже Рамона с несколькими европейскими клубами.

Наибольшую заинтересованность в 18-летнем игроке, которого в Бразилии называют новым Кака, проявили ЦСКА и «Бенфика». Российский клуб смог предложить MSI более выгодные финансовые условия, и 15 января Рамон, подписавший пятилетний контракт с ЦСКА, присоединится к армейскому клубу на сборе в Израиле.

Рамон стал уже пятым бразильцем в составе ЦСКА, наряду с Карвальо, Вагнером Лавом, Дуду и Жо. Причем с Карвальо, героем финала Кубка УЕФА - 2005, Рамон выступает на одной позиции. В этой связи логично предположить, что летом Карвальо вполне может быть продан армейцами. Благо недостатка в щедрых предложениях от ведущих клубов Европы Карвальо не испытывает.

Контракт Карвальо с ЦСКА завершается через год, и для армейского клуба с финансовой точки зрения куда более выгодно продать своего лидера до завершения срока контракта. Тем более что прийти к соглашению о продлении контракта с ЦСКА отец футболиста, представляющий его интересы, и руководство армейского клуба не могут. По неофициальной информации, отец Карвальо настаивает на годовой зарплате в 3,5 млн. евро, тогда как ЦСКА готов платить Карвальо 2,5 млн. евро в год. В конце прошлого сезона Карвальо порой совсем не демонстрировал трудового энтузиазма на футбольном поле, а во время скандальной игры с «Зенитом» даже сорвал свой гнев на болельщиках ЦСКА, якобы выкрикнувших что-то оскорбительное в адрес уходившего на замену полузащитника.

Отредактировано Армеец (2007-01-09 12:32:23)

0

2

Я вообще никогда не понимала саму тему футбола... толпа мужиков бегает за одним мячиком..

0

3

Футбол это-игра где играют 2 мелиардера двацетью двумя меллионерами :lol:

0

4

Tanysha
я тоже. вот ток недавно начала он нравится. и сама на футбол хожу иногда. даже по ящику  показывали много раз и в газетах и в инете фотки были. прикольно было. особенно когда тебе родые и друзья звонят с Украины в Португалию и говорят что сейчас меня по ящику видели :cool:

0


Вы здесь » Чат соблазн... » Спорт » ЦСКА купил плеймейкера