Чат соблазн...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чат соблазн... » Обо всем.. » Какую печь выбрать в баню?


Какую печь выбрать в баню?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уже месяца 2 выбираю печь в баню, но никак не определюсь)
Пока что в фаворитах у меня Термофор.
Кто им пользуется, как вам?
Цена оправдана?
Или стоит купить что-нибудь попроще и подешевле?

0

2

Мы установили печь Варвара Терма Сказка.
С закрытой топкой.
Отделана талькохлоритом.
Внутри тоже лежит талькохлорит и сверху жидеит.
Баня будет с мелкодисперсным паром, русская.

0

3

Привет. 8 лет назад я тоже мучился в выборе печи для бани. Тогда все печи типа ТЕПЛОДАР или ТЕРМОФОР были новинками и отзывов толком найти о них не мог ни в интернете, ни от пользователей.
Поскольку баню строил новую, а париться жарко очень люблю, то решил поверить рекламе и продавцам. Просто надоели печи которые съедают по кубу дров и готовы только к вечеру.
Купил, привез, установил, п-р-о-т-о-п-и-л........
Ну ведь знал что железо тонкое, ну ведь понимал, что в русской бане каменка нужна или из толстенной железной трубы, но ведь понимал, что печь нужно топить........
А тут как-то не по русски. . . Топка дров ушла и.... да ну на... не градусник мудит. 40 минут и в бане 90 или 93 градуса.
Ну я ж русский. Плеснул воды, - камни горячие!! Потрогал бак - вода горячая. Так вот 8 лет и не нашел подвоха в этом тонком металле, в малом весе печи.
Короче все кто смеялись на до мной, когда я платил, по тем временам хорошие деньги, потихоньку тоже перешли на эту "жестянку" которую приобрел  https://vezuviy.su
В выборе конкретной модели совета дать не могу. По моему они все по одному принципу сделаны. Я уже и не помню название своей модели.
В общем не для русских она поскольку есть минусы:
Минус №1 -дрова нюхает, а не ест
Минус№2- топится очень быстро не успеваешь с похмелья выходиться
Минус№3- абсолютно не нужен отдельный фундамент, ставишь прямо на доски
Теперь про 8 лет использования. Первый год с апреля по декабрь баня топилась ТРИ раза в неделю. Дальше с мая по октябрь топится не менее 2-х раз в неделю. Зимой топится реже. Но при -20 мороза баня протапливается за 1,5-2 часа даже если не топилась 2-3 недели.

0


Вы здесь » Чат соблазн... » Обо всем.. » Какую печь выбрать в баню?