Чат соблазн...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чат соблазн... » Конкурсы » где сделать анализ масла


где сделать анализ масла

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

вот такая случилась у меня история, завелся вечером, поехал... Некоторое время ехал медленно, двигатель не раскручивал... а потом.. на оборотах больше 2000 раздался стук, при добавлении оборотов стук услилвался. больше был похож на стук, как если б вентилятор радиатора за что-то цеплял(ну мож не так часто). мне звук тогда показался пластмассовым.
А потом я начал тупить... :( остановился, заглушил, осмотрел все под капотом, проверил все жидкости - норма. завел. едем - стучит на об.>2000. Если стоять, жмем на газ - "вроде" не стучит, ну однозначно не так громко... Тут бы вернуться и поставить машину... задним числом мозгов-то поболя. ан нет. поехал дальше, благо ехать было недалеко, старался больше 2000 не газовать. Оставил машину на несколько часов, опять поехал. и тут приключилось, стук перешел с 2000 на холостые. И стал, наоборот, пропадать, если газу подать хоть чуть. ну тут я уже конкретно испугался, машину на обочину, двиг заглушил. и... больше не завел. стартер не в состоянии прокрутить двиг.((((((( у меня есть подозрения на масла неделю назад поменял,после случившегося я присмотрелся и на щупе увидел похожее на кисель в перемешку с маслом((
Где можна произвести анализ масла??

0

2

Можно же взять методички по определению всяких там параметров моторного масла и по ним сделать.
Правда, зачастую требуются специфические реактивы и приборы.
И опять же - смотря что интересует. Меня обычно устраивает анализ "на салфетке".
Сама по образованию знаю химмотоллогию.))))))))))))0

0

3

Можно и методички и на коленке сделать анализ. И даже достаточно достоверный. Но у каждого есть право давать официальное заключение с печатью и записью в реестре сертифицированной лаборатории https://osalab.ru/
Сам по образованию тоже мог бы и химиком рсботать...как бы одногруппники с свое время были с женой

0


Вы здесь » Чат соблазн... » Конкурсы » где сделать анализ масла